new_roadВ текущем году в Москве собираются построить дорогу, на которой будут проводить испытания инновационных технологий, применяемых в дорожно-транспортном строительстве. Ее длинна составит от 3 до 10 километров.

По словам руководителя управления стратегического планирования и инвестиционной деятельности департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Марины Гурьевой, это первый инновационный проект такого рода в Москве, да и в России в целом.

Г-жа Гурьева рассказала журналистам, что на этой дороге планируется протестировать как можно больше компонентов, которые будут внедряться в будущем на столичных автомагистралях. Например, на этой дороге будет положен асфальт нового типа, который не будет трескаться в жару и холод, не будет проминаться под большегрузным автотранспортом. Еще вдоль тестовой дороги установят специальные светофоры и другие новинки. Дорогу должны создать в пределах МКАД, но пока еще не решено, где именно конкретно.

Строительство будет вестись за счет из городского бюджета.

Компания Мосплита собирается участвовать в тендерах на поставку стройматериалах для инновационной автотрассы. Наши дорожные бордюры превосходного качества, созданы из экологически чистых материалов и превосходно подойдут для дороги инновационного типа.