Moscow-Oblast-KlinКомпания «Мосплита» сообщает, что завершена постройка крупного складского объекта на территории Истринского района Подмосковья. Наша компания поставляла фундаментные блоки и лестничные марши для строительства. Благодаря ритмичным поставкам «Мосплиты» объект был сдан точно в срок.

Напомним, что С 2000 года по 2011 год в Московской области было построено более 70,7 млн квадратных метров жилья, что составляет треть от всего существующего объема недвижимости. В прошлом году на территории Подмосковья велось строительство более 1 тысячи многоэтажных жилых домов общей площадью более 13,9 млн. квадратных метров, по данным министерства стройкомплекса Московской области.

В прошлом году объем жилья под застройку более чем в 2 раза превысил показатели предыдущих лет. Это «свидетельствует о постепенном восстановлении благоприятных условий для возвращения инвесторов на рынок жилищного строительства», - отмечается в пресс-релизе правительства Московской области.

Кроме того, с 2000-го года по настоящее время в области было введено в эксплуатацию 95 новых школ, 94 детских сада, 72 поликлиники, 26 больниц, а также построено и реконструировано 158 крупных спортивных объектов.